1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индукционная плита Indokor IN3500, контроллер.

Тема в разделе "Запрос на оборудование и запчасти", создана пользователем sergdsv, 7 авг 2016.

1. sergdsv

sergdsv Пользователь

Всем доброго времени суток! Куплю прошитый контроллер Samsung S3F9454BZZ-DK94 для плиты Indokor IN3500, плата BT2010Т1(V15).Может у кого разбитая такая плита валяется. На крайний случай - может есть у кого прошивка для этого варианта? Благодарю за ответ!

2. Игорь68

Игорь68 Пользователь

Прошу прощения у автора темы, что спрашиваю по другой модели, но так как проблема та же, пишу здесь. Плита "Gastrorag 3500" TZBT-350B. Плата BT-2013T2(V10). Нужен контроллер с прошивкой BT-350D. Если кто владеет информацией по данному вопросу, поделитесь пожалуйста.

3. sergdsv

sergdsv Пользователь

Приветствую! Могу от себя добавить, что подкидывал на свой вариант контроллер от другой платы из подобных моделей - всё работает. При этом прошивка была вообще 3100 какая-то (то есть плита была мощностью 3,1кВт). Все они одного поля ягоды - Better. Но чтобы корректно работало, конечно же нужно ставить с прошивкой под свою версию платы.

4. Игорь68

Игорь68 Пользователь

Добрый вечер. Более того, я практически уверен, что отличаются они только алгоритмом формирования ШИМ на выходе PWM, в зависимости от мощности. Но это только мое личное мнение которое сложилось из того, что приходилось видеть на осциллограммах, правда специально не сравнивал, а подтвердить его практическими замерами сейчас уже нет возможности.

5. SenSev

SenSev Гость

Здравствуйте, коллеги! :)
    Я думаю не все так уж и безнадежно. Китайцы продают уже прошитые контроллеры. И схемы есть на 3500 ваттные плиты
    http://zival.ru/content/induktsionnaya-plita , только автор ошибся с написанием MCU.

Короче, жду микрухи и буду восстанавливать Horeca 3500W

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2017
  6. Игорь68

Игорь68 Пользователь

Добрый день SenSev. Поделитесь потом результатом. Кстати а лишнего процессора у Вас не будет? Я бы купил с удовольствием.

7. SenSev

SenSev Гость

Как проверю сразу отпишусь. :)

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
  8. sergdsv

sergdsv Пользователь

--- Добавлено, 4 окт 2016 ---
    Приветствую, коллега! А ссылочкой не поделитесь, где хоть что то такое продают? На Али не нашел. Только чистые. Заранее благодарю. Или продайте одну свою купленную.

9. SenSev

SenSev Гость

Ни один контроллер не подошел. Заявленная распиновка не совпала ни в одном :). Есть подозрение, что прислали битые. Из 12 штук беспроблемно зашивается, стирается и читается только одна.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2017
    Проф93 нравится это.
  10. s0731

s0731 Пользователь

Добрый день!
    Ко мне в ремонт попала индукционная плита Gastrorag, модель TZBT-350B 3,5 кВт (плата Better 2010T1 (V15)) с неисправным микроконтроллером S3F9454. Такую же плиту, но в рабочем состоянии я нашёл. Если вопрос с поиском прошивки для ремонта Вашей плиты ещё не решился, готов предоставить микроконтроллер (с возвратом) для считывания с рабочей плиты. Буду благодарен, если подскажете - где возможно в Москве купить и прошить S3F5494.

11. SenSev

SenSev Гость

Должно просто повезти, чтобы прошивка была не защищена. У меня есть чем считать (незащищенную), чем записать и куда записать, но я не в Москве. :(

12. s0731

s0731 Пользователь

Просто для информации: я запрашивал поставку прошитого микроконтроллера в представительстве Gastrorag в Москве. Там предложили купить плату в сборе за 52 евро с поставкой ориентировочно в середине лета 2017 г. Завтра пойду к знакомым ремонтникам на Савеловский (в Москве), может помогут. Что получится сообщу.

13. SenSev

SenSev Гость

Я изучал вопрос приобретения платы для своей Horeca3500.Стоимость около 9000-10000 руб и мне затруднились ответить на вопрос наличия на плате микроконтроллера. Не попадитесь! На фото часто микрухи нет.

14. SenSev

SenSev Гость

Это ХуаВэй 2000.
    Очень часто в мку выбивает порты(пины) и перепрошивка прежнего мку может не помочь.
    Ваша схема ХуаВэй 2000 ваттной плиты, у 3500w на выходе два IGBT

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2017
  15. SenSev

SenSev Гость

Платы управления Бартчера и Хореки, а возможно и Индокора могут отличаться.Вроде как разница небольшая, но процессор должен понимать управляющие команды, а значит и прошивки у них разные.
    Аналоговая часть у всех плит построена по одному типу. Процессор от любой плиты, можно запихать (перепиновать) в любую плиту,но главное, чтоб управление было одинаковое.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2017
  16. MasterOborudovania

MasterOborudovania Пользователь

Да вы правы, программа такая же у меня. Есть у меня 4 платы от ПЭИ-40 2,2кВт, ну и еще 3 платы на 3кВт, на всех вылетели эти чипы.

Последнее редактирование: 28 апр 2017
  17. MasterOborudovania

Изучается спрос на микроконтроллеры , чипы s3f9454 с прошивкой под платы better для индукционных плит GASTRORAG TZ BT-350A и ей подобных, а так же для плит Челябторгтехника они же Итерма. Есть предварительная договоренность с китайцем на поставку оригинальных прошитых чипов. Каждый чип будет проверен мною на работоспособность. Совместимость с другими плитами будет проверяться в процессе. Вопросы пишите на induction-chip@yandex.ru

Последнее редактирование: 9 май 2017
  18. SenSev

SenSev Гость

Прошу скинуть фотки платы управления со стороны дорожек и разьем и МКУ на основной плате TZ BT-350A тоже со стороны дорожек.

19. MasterOborudovania

Завтра иду забирать эту плату, постараюсь скинуть.

20. SenSev

SenSev Гость

спасибо,жду :)

Загрузка...