1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rational Лампа камеры Rational

Тема в разделе "Пароконвектоматы", создана пользователем Sych, 1 июл 2019.

Метки:
  1. Sych

Sych Пользователь

Поделитесь опытом - кто какие лампочки в парики Rational ставит кроме родных? С их инженерами общался, они рекомендуют родные.... На родную может маркировку кто подскажет, а то у них на сайте цена чето космическая, а у других покупать не уверен что родную продадут....

2. Cergey

Cergey Пользователь

Навигатор 10w 12v везде ставим и жалоб нету

mesnik нравится это.
  3. SerikNN

SerikNN Специалист

G4 из любого магазина. Самые дешёвые не берите - рублей 70 за лампу самое то, ходят по пол года минимум, если рамка со стеклом и прокладкой нормальные.

4. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

я как ьто заказал лампочку, привезли за 700 рублей которая у нас 25 руб стоит вот судите сами температура плавления стекла какая . нихром внутри нагревается, ножки из меди. тоже не расплавиться. с цоколем там другая история там клей другой, чтоб цоколь не отваливался. хотя может нет разницы, запас прочности делают большой.

5. jinis

jinis Специалист

какая разница все они нагреваются до 300 градусов. чем лампа дороже тем качество материала лучше но по факту все они сгорают от скачка напряжения, смысла покупать дорогие лампы нет.

6. Petch

Petch Пользователь

Вообще, 300-градусные лампы, для духовок и конвектоматов отличаются от обычных концентрацией инертного газа в колбе (инфа от Osram). Другое дело, что Osram на 300 градусов можно заказать у Osram за 100-200 р., в зависимости от дилера, а можно через бренд, где он применяется уже совсем по другой цене: и 1000 и 1500 и 2000...

7. Вадим Карцев

Вадим Карцев Команда форума Модератор Специалист

Есть, ещё круче на 500*С.

Вложения:

8. Вадим Карцев

Люди покупают, за эту цену?!!!!......- А, чё, так можно было?!:))

9. Petch

Petch Пользователь

Ну есть приверженцы приобретать только оригинал и желательно у официалов :)

10. Вадим Карцев

Продам, лампочку - оригинал, замена и установка бесплатно! (Гарантия - 1год.) Цена: 2000 руб.)))

11. jinis

jinis Специалист

во влади
    выезд бесплатно)

12. Вадим Карцев

В Челябинск, Екатеринбург, Москву - выезд бесплатно!!!

13. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Люди делают заявку на лампочку , мы ставим выставляем счет. поварам пофиг, они подписывают если аппарат за миллион даже вопросов не возникает. Правда я отказываюсь прошу сами чтоб делали. но такое возможно, по не знанию были случаи.

14. mesnik

mesnik Специалист

Так же ставлю лампы по 25-50 рублей. Ходят по разному. Даже на уноксы ставлю обычные. Главное клиента предупредить что обычная и гарантии на него нет, как и на оригинал. Гарантия только на запуск)))

15. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Если я буду ездить и менять лампочки, меня просто порвет.

16. mesnik

mesnik Специалист

Я обычно попутно меняю.

17. texnikandrei

texnikandrei Специалист

Я всегда ставлю оригинал. Они продаются в упаковке по 10 шт. Не помню точно, но цена за одну лампу получается около 180 рублей. Но при замене лампы обязательно необходимо менять паранитовое уплотнение. Иногда приезжаешь менять лампу, а там и цоколь уже развалился. Вообщем целая процедура уже получается. Так что с удовольствием езжу по вызовам не горящих ламп.

mesnik нравится это.
  18. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Вот ведите, как человек изменил подход к мелочи ) оказывается все в настрое, и подходе. видимо мало пробок в городе.

mesnik нравится это.
Загрузка...