1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисоварка

Тема в разделе "Рисоварки", создана пользователем rou4235ter, 6 ноя 2014.

1. rou4235ter

rou4235ter Специалист

Столкнулся с такой бедой. Отключаются через 5-10 минут работы в режиме COOK. Чаша без повреждений и нарушений геометрии. Беда в самой машине. Нужна инструкция о принципе работы данного оборудования. Типа циклограммы. Машина полностью на электромеханнике и термодатчиках. В принципе непонятно как отрабатывает 30 минут готовки. С защитами всё понятно, но логика переключения в режим термоса - лес тёмный. Может кто нибудь сможет помочь.

2. Вадим Венско

Вадим Венско Завсегдатый

Что за рисоварка? Фото внутренностей есть? Если это современное оборудование то, полагаю алгоритм работы зашит в память микроконтроллера, в настоящее время всё оборудование выпускается на микроконтроллерах. :mad: И если все датчики, концевики, нагревательные элементы и т.д. в норме, а на самой плате нет выгоревших элементов, разорванных цепей и т.д. то это может говорить лишь о том что слетела прошивка данного микроконтроллера (сбой в программе иначе говоря). Восстановить её иногда возможно имея под рукой такой-же исправный аппарат и специфическое оборудование. Лично я столкнулся с этим при ремонте пароконвектомата LAINOX 2011 года выпуска. Но пока результата нет. Оборудование дорогостоящее, новая плата стоит 62000р, покупать её жаба душит.>:) Человека с программатором и руками из плеч, да ещё и не за дорого пока не найти. Да и случай такой на моей практике пока единичный. самому обучаться и покупать программатор, думаю надо т.к. даже чувашторгтехника в свои парики уже эти контроллеры ставит. А замена прошивки или даже полностью флешки или контроллера, из опыта ремонта телевизоров и разного рода бытовой техники рентабельнее чем платы целиком.

3. vovaivanova

vovaivanova Команда форума Модератор Специалист

Без названии модели рисоварки, невозможно что то обьяснить, я вообще подумал о старой модели с пружиной по центру на дне, так что нужна модель или фото.
    А что за модель Lainox?

4. Вадим Венско

Вадим Венско Завсегдатый

HME101X

Вложения:

• DSC_0141.JPG
      DSC_0141.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      109
  5. vovaivanova

vovaivanova Команда форума Модератор Специалист

И что с ним? Как себя ведет? Сейчас такой же но газ лежит, прошивки на них есть, Вадим переходим на пароконвектоматы

6. texnikandrei

texnikandrei Специалист

Рисоварка "TIGER" Япония JNO-B36W Кто знает где можно приобрести термостат для неё?

7. rou4235ter

rou4235ter Специалист

Термостат или термореле?

8. texnikandrei

texnikandrei Специалист

Рабочий термостат который отключается при закипании кастрюли.

9. rou4235ter

rou4235ter Специалист

Возможность сделать фото неисправной детали есть? И здесь выложить.

10. texnikandrei

texnikandrei Специалист

Конечно, завтра сфоткаю и выложу. Могу даже почтой отправить)))))

11. Вадим Карцев

Вадим Карцев Команда форума Модератор Специалист

Это термореле. А это термостат.

Вложения:

• 29562_b.jpg
      29562_b.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      289
    • 29563_b.jpg
      29563_b.jpg
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      440
  12. texnikandrei

texnikandrei Специалист

Вообщем повара жалуются, что рис с низу пригорает, по центру нормальный, а на верху сырой. Может кто сталкивался с такой проблемой Рисоварка cuckoo cr-3021

13. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

рисоварки ооо это больная тема всех управляющих !
    1 Чаша. если на ней есть вмятины , то уже будут проблемы с рисом и рисоваркой .
    2 если к дну чаши прилип рис или еще что то, то уже будут проблемы с рисом и рисоваркой
    3 повара подкладывают под кнопку бумажку чтоб доварить рис и термостат магнитный не отключался
    4 выше перечисленные причины приводят к перегреву тэна а он дюралевый . перегорает предохранитель , в мастерской выбрасывают предохранитель(или еще что то ....) тогда когда варят рис тэн начинает деформироваться . дальше понятно рис не доваривается , зажимают кнопку чтоб доварить рис.
    5 покупают новую рисоварку и в нее суют погнутую чашу и все хана рисоварке . кто готовит суши у них горы рисоварок с такой проблемой !

SerikNN и peredela нравится это.
  14. Werrr

Werrr Пользователь

Всем привет! нужна помощь, дали рисоварку посмотреть starfood sf8195 там какой-то дурень залез достал от туда термостат выкинул термо-предохранитель (скорее всего из за того что с горел) и все это на прямую соединил. нужна схема как было изначально.

15. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

ты думаешь там стоит ее ремонтировать ? я выше описал подробно все поломки . Обычно только на мусорку , стоимость ремонта выше самой рисоварки.

16. Stranger900

Stranger900 Пользователь

Здравствуйте! Нужна помощь. Рисоварка cuckoo cr-3021 не работает термостат. Обозначение KC-3 1CE Подскажите на какой температуре он должен срабатывать?

17. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Если темостат центральный то он магнитный и отключается когда вода выкипит, я не задавался вопросом какая температура а проверял на практике , выше почитай инфу и где то тут принцип работы описывал. на форуме. ну еще кто подскажет

18. Stranger900

Stranger900 Пользователь

термостат такого вида IMG_0614.jpg
    --- Добавлено, 6 июн 2018 ---
    на металлическом пяточке никаких обозначений нет, только около контактов

19. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

на нем должны быть цифры , на ножке или на корпусе. И что он делает, подогревает или он основной

20. Stranger900

Stranger900 Пользователь

Цифры только те что на фото. Он стоит на корпусе рядом с ТЭН и нужен чтобы рис не пригорал. А при какой температуре срабатывает не знаю. В радио магазинах говорят что он какой-то специальный, нужно знать температуру срабатывания - подберут обычный KSD-301.
    IMG_0617.jpg

Загрузка...

Поделиться этой страницей

Пользователи нашли эту страницу, когда искали:

1. рисоварка не доваривает рис