1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальный контроллер для посудомоечных машин.

Тема в разделе "Посудомоечные", создана пользователем LAGRESSE, 24 июл 2019.

1. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

Представляю вашему вниманию мою разработку-универсальный контроллер для посудомоечных машин купольного и фронтального типа.
    Характеристики указаны в брошюре доступной по ссылке:
    https://docs.google.com/document/d/1aPqrRr_umMD7HadKo4Ww9U9KlprJGPNmPtVg_DdHACo

Последнее редактирование: 8 авг 2019
    jinis нравится это.
  2. jinis

jinis Специалист

arduino и как он себя ведет при высоких температурах? и какова стоимость

3. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

ATmega устанавливаемые в arduino работают в индустриальном диапазоне температур -40..85.

Плата будет корректно работать до 60, больше я не гарантирую.

Если температура выше-необходима система принудительного охлаждения.

Плата покрыта теплопроводящим лаком методом погружения.

Испытания проведены на данный момент на 3х машинах в течении полугода. Плата устанавливалась всегда внизу машины.

Данная плата результат моих исследований и конструкций проводимых в течении 3х лет.

Стоимость за комплект указанный в брошюре 10 000р.

4. jinis

jinis Специалист

32 знаковый 2х строчный дисплей с подсветкой в герметичный корпусе специально разработанный для быстрого монтажа на панель управления.
    Мембранная клавиатура

можно фото установки

5. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

Данные фишки-мембранная клавиатура (она только для сервиса) и корпус дисплея являются нововведением с этой версии платы и ещё не устанавливались.
    Что вас именно интересует?
    Клавиатура самоклеящийся-ставится в удобном для вас месте внутри машины. Корпус дисплея с резиновыми уплотнителями.

Дисплей можно вообще не подключать-лампа индикации достаточна информативна.
    Дисплей необходим лишь по желанию клиента и для конфигурации/тестирования платы.

6. jinis

jinis Специалист

Все понятно вопросов нет

7. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Обычно все разработки стоят дешево для массового использования. а у вас на оборот отбивают руки )

Пекло нравится это.
  8. Petch

Petch Пользователь

Вполне адекватная цена для такого уровня возможностей и функционала изделия, но есть насколько "но":
    1. данная стоимость будет конкурентоспособной для высокобюджетных брендов. У бюджетников ценник на силовые модули ниже, либо соизмерим с вашим.
    2. При таком (достаточно профессиональном подходе) и существенном ценнике применение такой (не очень качественной) компонентой базы смахивает на " кроилово" которое, как известно, приводит к "попадалову". Дешёвые китайские, якобы 10А реле (видно на фото) - не держат даже 7! Проверено лично. Заказывал 10, одной установки, для понимания хватило... 9 штук лежит без надобности... Вы же в Питере! Обратитесь в Вест-Л! У них прекрасный ассортимент качественных компонентов из Европы! При этом постоянные акции и скидки! Есть хороший бюджетный бренд RND, если надо подешевле... А этот Китай - в топку!
    3. Для бюджетных машин, где силовые оригинальные дешевле чем у Вас и функционал сильно проще возможностей Вашего кита - я бы задумался о разработке версии " Лайт", скажем с бюджетом 5-6 т.р. Спрос на него, полагаю, был бы существенно выше.
    А так, безусловно, - респект!

9. maxcoff

maxcoff Пользователь

Сам как-то то разрабатывал плату на атмеге и писал программу на си для китайского льдогенератора, на который плату заказать было не возможно. Поэтому вижу объем проделанной работы.
    По этой плате не увидел совсем поддержку дозаторов химии. Думаю именно химики могли бы проталкивать ваше изделие. Обратите на это внимание.

10. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

На дорогую я точно не стал брать это как кота в мешке. Потому что надо разбираться как настраивать, надо переделывать коммутацию. Нужна практика и уверенность личная.
    После что скажу клиенту, извините я тут на кустарил.
    а оно почему то глючит и жить рядом. плюс еще если денег возьму за работу. Это полный пипец представить сложно.
    Нужно убрать лишнии переживания, своим опытом и практикой.
    Если взять скажем уже убитую импортную, которую восстанавливать это дорого, на как ваш вариант возможно.
    для этого как минимум штуки 3 были в проекте. Но проще взять программатор по этой цене и все с коммутировать.
    ПРОГРАММАТОР / ТАЙМЕР FAGOR ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ FI-48 / FI-64 / FI-72 / FI-80
    Артикул: Z243004 / Z243004000 / 361355

10790 руб.
    --- Добавлено, 29 июл 2019 ---
    Еще раз повторюсь это нужно запускать в массу, чтоб народ привык и знал как это использовать.
    А тут получается сразу медаль героя получить хотите.

11. jinis

jinis Специалист

если срок поставки платы составляет месяца два то деваться некуда придется использовать этот контролер.
    нынче мастера обленились) хотят два разьема вставил 5к взял и ушел)

12. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

Если обленились, значит знают что и как, думаю по умнели . просто время героев кончилось! Надо все доводить до совершенства.

13. jinis

jinis Специалист

в этом прав время альтруистов кончилось

СергейИркутск нравится это.
  14. СергейИркутск

СергейИркутск Специалист

каждый человек выбирает как ему и что делать. мы же высказываем свое мнение, но не суждение(поправочка извините кого осудил, самому бы мне по чаше к своим словам обращать внимание)
    я на бесплатно на трудился в кармане ноль . Исправляю )

15. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

16. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

1) Посмотрите в брошюре схему подключения, по факту все что больше 3А-через контактор.
    2) по поводу цены, тут есть один факт, я это 3 года разрабатывал, да и плату паять качественно это тоже время. Есть на самом деле возможность сделать дешевле в районе 7000р.
    Я могу установить дешевле разъёмы (эти просто быстросъёмные), дисплей будет без корпуса и подключатся только для настройки или могу настроить под вашу машину.
    Я на таких делал и elx купольный с атмосферным бойлером и обычные типа gihr ht11.
    Вообще в планах выкладывать в Общий доступ схемы подключения с нумерацией проводов для различных марок машин.
    --- Добавлено, 1 авг 2019 ---
    Тут дело в цене, она и так высокая.
    Химикам уже давно не нужны выходы на Дозаторы, они цепляют моющий на помпу,а ополаскивающий на клапан и регулируют уже сами дозаторы.
    Сейчас вообще некоторые системы дозации технологичнее чем сама Машина.
    --- Добавлено, 1 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 1 авг 2019 ---
    Вы знаете, я вот одного не пойму, контроллеры на холодилу же меняют и настраивают, и никто же даже не париться что контроллер другого производителя, так и тут, ну да посложнее будет.

ikarrus нравится это.
  17. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

Коллеги, сделать дешевле можно.
    Я работаю в этом направлении.
    Возможно через год я представлю версию без дисплея, настройка по вай фай с любого смартфона и поддержка диагностики.
    Вообще на базе этой плате я ещё сделал вакуумный упаковщик orved, который ещё с резисторами был.
    Если у вас есть предложения по реализации других устройств,пишите не стесняйтесь.
    Возможно практически все!

18. light190604

light190604 Пользователь

(y)иноересное решение, и функционал не плохой.
    А если сделать водяное охлаждение платы и заменить эти синие конченые реле на нормальные, то можно претендовать на не убиваемую машину

19. LAGRESSE

LAGRESSE Пользователь

--- Добавлено, 2 авг 2019, Дата первоначального сообщения: 2 авг 2019 ---
    Спасибо!
    Функционал можно и для ваших потребностей доработать.
    Да нормальные реле! Абат их использует. Главное использовать контакторы или реле на нагрузки выше 3А. А по сроку службы нареканий по ним нет, тем более параллельно выходу я установил rc фильтры,а они помимо подавления помех ещё и снижает искрение контактов реле что в разы продляют их срок службы. (Припомните платы различных производителей, насколько часто вы меняли реле в тех где rc-фильтры стоят?)

20. light190604

light190604 Пользователь

Фильтр это конечно хорошо, но у них самое меньшее количество циклов срабатывания, все таки не зря на них самая низкая цена.
    А то что абат использует это не показатель, у меня огромнейшая куча нареканий на их электронику

Загрузка...