какие моноблоки лучше?

Frigotech

Пользователь
сбрасываю фотки китайцев
 

Вложения

  • monoblock cdu.JPG
    monoblock cdu.JPG
    154,4 KB · Просмотры: 104
  • monoblock cdu1.JPG
    monoblock cdu1.JPG
    242,2 KB · Просмотры: 98
  • monoblock cdu7.JPG
    monoblock cdu7.JPG
    229,3 KB · Просмотры: 94
  • monoblock cdu8.JPG
    monoblock cdu8.JPG
    229,1 KB · Просмотры: 103

Fers

Пользователь
Frigotech, ты покупаешь у китайцев готовый моноблок или по запчастям и сам уже собираешь?
 

Frigotech

Пользователь
Можно хоть так хоть так купить))))) любой каприз за деньги. Нет мы моноблоки редко берем. Немного не наш профиль. А когда брали. Писали спецификацию что и как должно быть сделано и в каком месте из какого металла. пока что соблюдают договоренности.:)
 

v9048383

Пользователь
Здравствуйте! Хотелось бы освежить тему, так как сейчас чувствуем полную неразбериху с моноблоками в продаже. Сейчас в продаже появились потолочные моноблоки "Север", "АСК-холод" и "Арктика" - они вообще стоят внимания или в эксплуатации и обслуживании есть затруднения и существенные недостатки? Как мы поняли из обсуждений, "Polair" уступает "Ариаде", сами ничего кроме Polair не видели. Не понятно, стоит ли переплачивать за Polair, если, например, все моноблоки вообще одинаковые по своим недостаткам?

Кратко: Кто-нибудь сталкивался не с Polair, а с другими моноблоками (Север, АСК-холод, Арктика, Ариада)? Можете что-нибудь сказать о них?
Спасибо! Всем хорошего дня!
 

Виталий Смирнов

Команда форума
Администратор
Потолочные моноблоки Polair самое удачное решение в направлении входа и выхода воздуха в агрегат над камерой и в направлении движения воздуха от воздухоохладителя в сторону двери. Вентиляторы воздухоохладителя не выступают в камере, всё спрятано внутри, фактически внутри камеры только 4 см воздухоохладителя, что очень круто. Но потолочные моноблоки Polair ограничены камерами с внутренним объёмом до 10...12 кубов, далее нужно рассматривать испанские и итальянские дорогущие модели.
 
Сверху